Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Алтайские экологи собирают подписи за сохранение заказника
05.04.2012 16:04

Активисты-экологи хотят от губернатора края Александра Карлина прекратить вырубку леса и разработку недр в Залесовском заказнике, информирует пресс-центр Геблеровского экологического общества.

Активисты экологического общества знают, что тяжелая ситуация сложилась вокруг Залесовского заказника из-за того, что расширяют охраняемую территорию добычи полезных ископаемых и рубок леса, а также активисты поднимут вопрос о полном закрытии заказника.

Со слов специалистов-экологов, рубка леса и добыча полезных ископаемых на площадке этого заказника совершенно точно приведет к нарушению экологического баланса Залесовского района и расположенных ниже по течению Берди территорий.

Сбор подписей ведется до 15 апреля, после чего подписи передадут губернатору, так рассказывают экологи. Свою подпись можно оставить по адресу:  город Барнаул, улица Никитина, дом 111, кабинет 33.

К сведению: заказник «Залесовский» насходится в Залесовском районе Алтайского края. Заказник создали, чтобы сохранить растительный и животный мир, а так же редкие и исчезающие виды растений и животных. На охраняемой территории расположены истоки крупного притока Оби – реки Бердь.

Прочитано:  3049 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg